О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Комитет Госдумы согласен с законопроектом, лишающим прав за регулярные нарушения ПДД

  947

Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству рассмотрел законопроект, по которому предлагается лишать прав водителей, систематически нарушающих ПДД. После рассмотрения законопроект рекомендовали к принятию ко второму чтению, но документ будет дорабатываться.

Как прокомментировал ситуацию Вячеслав Лысаков, первый заместитель председателя комитета Госдумы, тема лишения прав за регулярные нарушения ПДД была актуальна еще несколько лет назад. Еще тогда Лысаков предлагал лишать прав за четыре грубых нарушения правил дорожного движения. Сейчас правительство предлагает эту же меру за грубые нарушения ПДД.

В настоящей редакции законопроекта предлагается лишать автомобилистов прав на один или 1,5 года если они три и больше раз нарушали следующие правила:

  • Превышали скорость на 40 и больше км/час,
  • Нарушали правила проезда через ж/д пути,
  • Не пропускали пешехода,
  • Проезжали на красный сигнал светофора,
  • Не пропускали ТС, обладающее преимущественным правом проезда перекрестков,

В других зарубежных странах практика лишения водительских прав за несколько грубых нарушений уже давно существует. Как уверены создатели законопроекта, это приведет к повышению ответственности водителей, а аварийность на дорогах снизится.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Евгений 06 Октября 2016г, 18ч 28мин

Даааааа...  Спасибо вам большое государство. Низкий поклон!!! Ничего не понизиться... Я скажу по-другому. Наоборот только повыситься уровень корупции. И вообще может хватит уже на кого то равняться? России уже пора бы начать думать своей головой... Страна на грани уже... 

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика