О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Комитет Госдумы поддерживает упрощение освидетельствования нетрезвых водителей

  1145

В комитете Госдумы по госстроительству и конституциональному законодательству рассмотрели в первом чтении законопроект об упрощении процедуры освидетельствования пьяных водителей. Комитет после рассмотрения рекомендовал принять данный законопроект.

Как отметил первый зампредседателя комитета Вячеслав Лысаков, сейчас при оформлении водителя на управление в состоянии алкогольного опьянения необходимо заполнить шесть документов. Ни в одной стране мира таких сложностей нет. Порой случается, что пока инспекторы ГИБДД занимаются оформлением всех документов, водители или скрываются с места, или нападают на сотрудников полиции. Был даже случай, когда два года назад в Московской области отряд наряда ДПС был расстрелян. 

Как отметил Лысаков в упрощении процедуры нет никаких ущемлений прав.

Согласно рассматриваемому законопроекту, предлагается избавиться от протокола об отстранении от управления автомобилем если есть необходимые доказательства в том, что водитель нетрезвый. Для этого достаточно положительного результата проверки на употребление алкоголя. Запись о задержании машины будет вноситься в документ. А далее на его основании будет возбуждаться дело об административном правонарушении.

Если водитель по мнению инспектора находится под действием наркотических веществ, его будут сразу направлять на медосвидетельствование. Без предварительной проверки на алкоголь.

Данный законопроект составили Вячеслав Лысаков, Валерий Якушев и Рустам Ишмухаметов.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика