О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Китайский бренд Great Wall уходит с российского рынка

  1145

Слухи о намерении китайцев прекратить в России продвижение своей техники под маркой «Great Wall» впервые появились в прессе в конце прошлого года. Тогда же стало известно, что производитель, Great Wall Motors прекратил поставки в нашу страну новых машин. Сегодня у дилеров марки имеется в наличии небольшое число кроссоверов Great Wall H3 и Great Wall H5, эти автомобили были выпушены в 2015 году. Great Wall H5 можно приобрести за 1 миллион 50 тысяч рублей, ценник на Great Wall H3 стартует с 949 000 рублей. Как стало известно СМИ, у производителя нет планов представлять новые модели или возобновлять поставки имеющихся в текущем году.

Бренд начал постепенно снижать число своих операций в прошлом году. По итогам 2015 года в РФ было продано 3.2 тысячи машин под маркой Great Wall, это в шесть раз меньше показателя 2013 года.

Корпорация Great Wall Motors, один из крупнейших автопроизводителей в КНР, изменила свою стратегию на рынке России. Теперь в нашей стране главным брендом станет компания Haval, другое подразделение корпорации Great Wall.

С сентября 2015 года в индустриальном парке «Узловая», в Тульской области, ведется строительство завода, новое предприятие в составе штамповочного, сварочного и окрасочного цехов, и сборочной линии, предназначено для выпуска нескольких моделей SUV под маркой Haval. Предполагается, что здесь будут собирать до 150 000 машин каждый год.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика