О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Каждое шестое ДТП в России происходит при нарушении проезда перекрестков

  609

В Министерстве внутренних дел опубликовали данные об аварийности на дорогах нашей страны за первую половину 2018 года. В Министерстве провели исследование и выяснили, что чаще всего является причиной ДТП.

Практически половина ДТП в России происходит при неудовлетворительном состоянии дорог, разметки или знаков. И хотя в целом по стране наблюдается снижение показателей аварийности, в ряде регионов количество ДТП растет, в том числе и в Самарской области.

На первом месте причиной ДТП являются нарушения водителями ПДД. На ДТП, которые происходят по вине водителей, приходится 79% всех аварий. На 12,9% аварий стало больше по вине водителей трамваев, на 11,2% ДТП стало больше по вине водителей из СНГ. Растет количество ДТП по вине водителей в возрасте старше 60 лет. А вот количество ДТП по вине начинающих водителей сократилось на 6,6%.

16,7% ДТП происходит при нарушении проезда перекрестков. А вот ДТП по причине несоответствия скорости меньше – 8,9%. Чуть меньше ДТП происходит из-за выезда на полосу встречного движения – 8,4%.

43,9% ДТП происходит из-за недостатка транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети. Сюда входят ДТП при плохой видимости разметки, недостатков в зимнем содержании, при отсутствии дорожных знаков или пешеходных ограждений.

Также было выяснено, что в 2018 году произошло в два раза больше ДТП из-за плохой видимости светофоров. В 1,5 раза выросло количество ДТП в связи с несоответствием безопасности железнодорожных переездов.

11,3% ДТП происходит по вине пешеходов. Из этого количества в 40% пешеходы нарушают ПДД. В них более 50% ДТП – со смертельным исходом.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика