О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Кандидатов в водители предлагают проверять на уровень агрессивности

  560

В Федеральном медицинском исследовательском центре психиатрии и наркологии им. В.П.Сербского предлагают проверять кандидатов водители на уровень агрессивности и враждебности. Специалисты предлагают делать это с помощью психологического теста.

Как отметил научный сотрудник лаборатории психогигиены и психопрофилактики ФМИЦПН и. Сербского Дмитрий Калинкин, критерий допуска или недопуска кандидата в водители должен устанавливать еще и клинический (медицинский) психолог.

Вопрос о снижении ДТП обсуждался  на международной научно-практической конференции  под названием «Психология дорожного движения: вопросы теории и практики». На ней один из участников, руководитель Института медико-психологической поддержки в Германии Томас Вагнер отметил, что если водитель превышает скорость на 20 км/ч, это уже можно считать грубым нарушением, а если водитель превышает скорость  больше 5 раз, то в его отношении требуется принимать определенные меры. Исследования показали, что такие водители имеют нарушения психики.

По мнению председателя Союза автошкол Александра Ачкасова, данное предложение не имеет отношения к безопасности на дорогах. Более действенной мерой может стать применение дополнительной проверки водителей, которые больше одного раза грубо нарушали ПДД.  Одной из мер мог бы стать так называемый Idiotentest, который проводится в Германии.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика