О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

К 2030 году Медведев планирует свести к нулю смертность на дорогах

  597

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал и утвердил стратегию повышения безопасности дорожного движения. Программа рассчитана на 7 лет, с 2018 по 2024 года. Ожидается, что к 2024 году на 100 тысяч жителей будет приходиться не больше 4 погибших в ДТП людей. А  к 2030 году данный показатель должен свестись к нулю.

Как предполагается осуществить данную стратегию: изменить поведение участников дорожного движения так, чтобы соблюдались нормы и ПДД, планируется совершенствовать улично-дорожную сеть, повышать защищенность детей и пешеходов от ДТП. Также планируется развивать систему оказания помощи пострадавшим в авариях.

В программе прописываются и риски, которые могут повлиять на результат. Так, отмечается рост количества автомобилей в стране, увеличение старых автомобилей возрастом больше 10 лет. Кроме того, отмечается, что система допуска водителей к вождению несовершенна, есть недостатки в работе системы оповещения о ДТП. Среди рисков есть также и наличие экономических проблем, которые мешают принимать меры, повышающие безопасность движения на дорогах.

Ближайшие три года станут переходными для реализации стратегии. А затем  с 2014 по  2024 будет наращиваться потенциал для непосредственной реализации мер, повышающих безопасность дорожного движения.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика