О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Из-за велосипедистов Минтранс планирует ввести новые ограничения на дорогах

  893

В Министерстве транспорта и автомобильных дорог подготовили рекомендации для развития в городах сети велосипедных дорожек. Как говорится в документе, с развитием велосипедной инфраструктуры будет снижена нагрузка на дороги, повысится доступность территорий и снизятся затраты на здравоохранение. Кроме того, это повысит комфорт при передвижении на велосипедах.

Так, дорожки могут быть городского значения для совершения деловых поездок на расстояния от 5 до 15 километров и более продолжительные для рекреационных поездок. Такие велодорожки должны находиться в зоне более активных перемещений велосипедистов.

Могут быть также велодорожки районного значения протяженностью от 2 до 10 км. Их необходимо прокладывать вдоль основных улиц в районах и тем самым создавая более короткий проезд между центром района и жилой застройкой. Но во дворах обустройство велодорожек не предусматривается.

При обустройстве велодорожек министерство рекомендует учитывать интенсивность потока транспорта на проезжей части. Если автомобильная трасса загружена, рекомендуется выделять для велосипедистов место на пешеходных тротуарах. При этом ширина дорожки должна быть 1,5 метра.

Если автомобильная дорога с низкой загруженностью, велодорожки рекомендуется обустраивать на проезжей части. Но при этом необходимо ограничить скорость потока автомобилей до 40 км/час. А велосипедные полосы должны быть отделены от пешеходов и транспорта с помощью зеленых насаждений или специальных ограждений.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика