О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Инспекторам ГАИ разрешили в особых случаях устраивать засады

  986

С 20 октября в силу вступает новая редакция административного регламента ГИБДД. По нему сотрудники ГАИ могут останавливать автомобили вне стационарных постов. Кроме того, согласно документу, в особых случаях инспекторы ГИБДД смогут останавливать машины, находясь в засаде.

Как отмечается в регламенте, автомобиль может размещаться в местах с ограниченной видимостью из-за естественного перелома рельефа, поворота дороги или элементов обустройства улично-дорожной сети. Это может делаться в целях обеспечения надзора за дорожным движением на аварийно-опасных участках дороги и в случаях надзора за движением с использованием средств фото- и видеофиксации нарушений ПДД.

Как отмечает эксперт в области автомобильного движения Игорь Моржаретто, полицейские засады используют везде, но она должна быть цивилизованной: если автомобиль полиции находится в кустах, это должно делаться с определенной целью, а не просто так. В других случаях участники движения должны видеть патрульные машины.

По новому регламенту место размещения патрульного автомобиля будет определяться руководителем подразделения ДПС. Сотрудники должны четко давать сигналы для остановки автомобиля. Такие сигналы должны быть понятны для всех участников дорожного движения.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика