О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Hyundai вывела на тесты хэтчбек Elantra нового поколения. Первые фото

  1299

Китайский новостной портал 58che.com опубликовал шпионские снимки тестового экземпляра нового среднеразмерника Hyundai Elantra в кузове хэтчбек. Корейцы испытывают автомобиль на дорогах КНР, скорее всего, именно на рынок этой страны будет ориентирована новинка. Согласно более ранним анонсам, релиз новой генерации «Элантра» состоится до конца текущего года.

По информации источников на сборочных предприятиях Hyundai, хэтчбек получит те же силовые установки, что и одноименный седан. «В базе» машина будет предлагаться с 1.6-литровым мотором на 127 и 130 лошадиных сил. Другие комплектации получат двигатель мощностью также 130 «лошадок», но более новый и экономичный, объемом 1.4 литра. Обновленный седан Elantra вывели на рынок Южной Кореи осенью прошлого года. Здесь его продают под именем Hyundai Avante. Недавно модель получила «заряженную» модификацию Elantra Sport.

В России покупатели традиционно предпочитают седаны, а похожие хэтчбеки продаются заметно хуже. Потому, вероятность появления новой генерации хэтчбеков Elantra в нашей стране невелика. Сборка седанов Elantra стартовала на заводе Hyundai в Калининграде несколько недель назад. Также, ничего не известно о планах продвижения на рынке РФ «горячей» Elantra Sport.

В России корейцы делают ставку на компактный кроссовер Creta. Презентация этой модели прошла 2 июня в Санкт-Петербурге, цены на SUV пока не известны, но в руководстве компании прозрачно намекают на то, что Creta станет приятным сюрпризом для российских покупателей. Несмотря на сильную конкуренцию в сегменте компактных SUV, новинка может стать бестселлером.

Ещё, в РФ концерн Hyundai намерен продвигать свою люксовую технику, продвигаемую под суббрендом Genesis. Недавно прошла презентация премиального седана Genesis G80. На эту марку у компании Hyundai большие надежды, предполагается, что авто с крылатым шильдиком «Genesis» смогут потеснить на рынке BMW и Mercedes-Benz. Пока же, в премиальном сегменте рынка России уверенно лидируют японские и немецкие производители. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика