О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Hyundai выпустит кроссовер на водороде к Олимпиаде 2018 года

  963

В 2018 году ожидается не только чемпионат мира по футболу в России, но и Зимние Олимпийские игры, они пройдут в городе Пхёнчхан, что в Южной Корее. Компания Hyundai анонсировала один из своих проектов в области экологичного транспорта, приуроченных к Олимпиаде. Речь о разработке водородомобиля, корейцы намерены создать машину с усовершенствованной системой получения электричества от водородных топливных элементов. Их предполагается сделать легче и компактнее. Ток, по задумке конструкторов, должен питать электромотор, который также приобретет улучшенные характеристики.

Согласно имеющемуся анонсу, автомобиль будет принадлежать к классу кроссоверов. Размерами этот SUV будет приблизительно соответствовать Hyundai Tucson. Других подробностей корейцы пока не сообщают.

Проект носит статус экспериментального. В Hyundai не рассчитывают продать значительное число кроссоверов на водородной тяге, спросу на эти автомобили препятствует слабое развитие инфраструктуры — мест, где можно заменить отработанный топливный элемент. Всё же, в крупных городах Южной Кореи и ряда других стран такие заправки через два года будут в достаточном числе, чтобы обслуживать несколько тысяч водородомобилей.

Преимуществом водородных топливных элементов перед обычными батареями в вопросе экологичного транспорта является возможность обеспечить значительно больший запас хода. Инженерам Hyundai поставили задачу довести запас хода перспективного кроссовера до 800 километров на одном комплекте топливных элементов. Этот автомобиль должен также обладать приличной скоростной динамикой, его максимальная скорость составит порядка 200 км/час.

На данный момент, в распоряжении корейцев имеется опыт установки системы из электромотора и водородных топливных элементов на серийный автомобиль. Силовую установку такого типа смонтировали на популярный Hyundai Tucson, после чего, машина продемонстрировала неплохие ходовые характеристики.

В марте компания Honda вывела на рынок серийный корпоративный седан на водородных элементах. Ускоренной разработке новых технологий в области экологичного транспорта должны способствовать законы, принимаемые в странах ЕС. Так, в Германии депутаты хотят запретить автомобили с ДВС к 2030 году

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика