О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Госномера привяжут к месту регистрации автомобилистов

  1497

В МВД подготовили законопроект, предлагающий внести изменения в правила регистрации автомобилей. По нему автомобилисты при постановке ТС на учет будут получать госномера только с кодом того региона, где они сами зарегистрированы. Законопроект опубликован на сайте правовой информации.

Также согласно информации в размещенном документе предлагается установить порядок и условия присвоения ТС госномера, там же прописаны правила при выполнении регистрационных действий с ТС.

Так, в документе говорится, что зарегистрировать ТС автовладелец сможет в любом подразделении ГАИ, независимо от места его регистрации. Все административные процедуры будут прописаны в регламенте МВД по предоставлению госуслуг при регистрации авто. Этот регламент будет утвержден после того как выйдет соответствующее постановление правительства с обновленными правилами регистрации ТС. Нормативные правовые акты могут вступить в силу с 4 августа следующего года.

В августе 2018 года президент РФ подписал закон, по которому новые автомобили можно ставить на учет без посещения ГИБДД. Покупатели новых автомобилей смогут регистрировать автомобили и получать госномера в автосалонах. Также в законе прописано, что подразделение ГИБДД при постановке на учет автомобиля будет только назначать номер, а сами знаки автомобилисты будут заказывать у компаний-производителей госномеров самостоятельно. Такие организации будут включены в особый реестр, а предельную стоимость на их услуги определит ФАС.

Еще одно вероятное новшество – отмена госпошлины. С этой идеей в ноябре 2018 года выступило МВД. Оно предложило не облагать госпошлиной выдачу автомобильных номеров, так как этим будут заниматься частные компании.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика