О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Госдума предлагает штрафовать сервис BlaBlaCar

  1193

Член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Старовойтов предлагает оштрафовать рейдшерингового оператора BlaBlaCar и запретить в нем доступ для нелегальных перевозчиков.

Депутат рассказал, что сейчас совместно с Минтрансом обсуждается законопроект, направленный на регулировку сервисов карпулинга. Оператор BlaBlaCar является самым крупным таким сервисом в мире и быстро развивается в России (действует на территории нашей страны с 2014 года).

Как отметил Старовойтов, в сервисе BlaBlaCar зарегистрировано большое количество перевозчиков. Один и тот же перевозчик может иметь различные аккаунты, ездить по регулярным маршрутам переманивать пассажиров к себе, забирая весь трафик на междугородних перевозках. По словам депутата в ряде регионов деятельность сервиса BlaBlaCar привела межмуниципальный и межрегиональный транспорт к банкротству. Так быть не должно, поэтому деятельность подобных перевозчиков должна быть запрещена, также необходимо запретить подключаться таким перевозчикам к сервису.

Известно, что в мире сервисом по организации автомобильных поездок с попутчиками пользуется 35 млн граждан. Из них 10 млн человек совершают поездки каждый квартал. В январе этого года в Яндексе запустили аналогичный сервис, который назвали «Яндекс.Попутка». Пока он действует в тестовом режиме в двух регионах: Красноярском крае и Ростовской области. При успешном тестировании услуга будет доступной и в других регионах страны.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика