О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Горожане просят изменить работу светофора на Московском/Ташкентской

  920

К министру транспорта и автомобильных дорог Самарской области обратились граждане нашего города с просьбой изменить работу светофора на пешеходном переходе, расположенном на пересечении Московского шоссе и улицы Ташкентской. При действующей схеме пешеходы вынуждены нарушать ПДД, т.к. зеленый светофор горит для пешеходов всего 12 секунд. Этого времени не хватает, чтобы безопасно перейти проезжую часть. При этом для автомобилистов зеленый свет светофора горит 120 секунд.

В «Дорсигнале» предложили следующее решение проблемы: не просто увеличить время зеленого сигнала для пешеходов, но также добавить новую фазу, чтобы водители смогли поворачивать с главного пути движения. Прозвучало и еще одно предложение – увеличить время зеленого сигнала светофора на 8 секунд. Речь идет о светофоре перед трамвайными путями. Подобная корректировка поможет водителям вовремя останавливаться и освободит данный участок от пробок.

Напомним, на этом перекрестке с 15 февраля изменена схема движения: часть дороги на улице Ташкентской перекрыта для устранения нарушений с чрезмерно высокими рельсами. Перекрытие будет действовать до мая 2018 года.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика