О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

ГИБДД Самары: дети стали чаще попадать в ДТП

  734

Начальник ГАИ города Самары Андрей Карпочев озвучил статистику по ДТП в 2018 году с участием детей. Дети стали чаще попадать в аварии.

Так, за период с января по август в Самаре произошло 105 ДТП, в которых участвовали дети и подростки. По сравнению с тем же периодом 2017 года, это на 29% больше.

В 33 таких ДТП дети находились в автомобилях. Данный показатель выше в 2018 году. В 58 ДТП дети были пешеходами. В 28 таких ДТП дети переходили проезжую часть в границах пешеходных переходов. Большая часть этих переходов – нерегулируемые.

В 13 ДТП пострадали дети на велосипедах.

Всего же за 8 месяцев 2018 года в ДТП пострадало 110 детей и подростков.

Андрей Карпочев отметил, что в этом году не было ДТП, в которых дети погибли. В целом снизилась тяжесть последствий ДТП. Так, сотрудники ГАИ исследовали состояние детей после ДТП. Большая часть пострадавших получили незначительные ушибы, были закрытые черепно-мозговые травмы и несколько закрытых переломов.

Но подобная тенденция не является поводом расслабиться и забыть о данной проблеме. Дмитрий Карпочев уверен, что проблему ДТП с участием детей необходимо решать комплексно: с родителями, с участием ГАИ и министерством образования.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика