О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

ГИБДД Самары провели рейд среди таксистов

  1842

25 августа гор ГИБДД Самары провели рейд по выявлению нелегальных таксистов. Рейд проводился на проспекте Кирова. В нем участвовали участковые и сотрудники городской ГИБДД.

За время рейда было проверено приблизительно 40 автомобилей. Из них 12 таксистов ездили с теми или иными нарушениями. Из 12 нарушений 4 нарушения связаны с управлением ТС в неисправном состоянии, и 4 нарушения связаны с незаконно установленными фонарями легкового такси. Два такси производили предпринимательскую деятельность без регистрации ИП. Два нарушителя не имели специального разрешения. У двоих водителей при себе не было полисов ОСАГО. Два других таксиста во время езды не были пристегнуты ремнями безопасности.

ГорГИБДД предупреждает, что, пользуясь услугами нелегальных такси, пассажиры рискуют больше. Ведь таких водителей перед выходом в рейс никто не проверяет, не проводится никакого контроля. Нет гарантии, что водитель нелегального такси трезв, не имеет медицинских противопоказаний управлять машиной. В случае ДТП в нелегальном такси пассажир не сможет рассчитывать на получение денежной компенсации, т.к. юридически он будет попутчиком, а не гражданином, получающим платную услугу.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика