О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

ГИБДД планирует ужесточить ответственность участников рынка техосмотра

  847

В ГИБДД подготовили пакет предложений по введению изменений в процедуру прохождения технического осмотра автомобилей. В ведомстве хотят ужесточить ТО, внести ряд изменений и наделить операторов техосмотра большей ответственностью. Кроме того, техосмотр автобусов планируется вернуть под контроль ГИБДД.

Об этом стало известно из заявления главы ГИБДД Михаила Черникова. Он отметил, что подготовлен серьезный пакет изменений. Подробности неизвестны, единственное уточнение – в законопроекте есть много нововведений, среди которых проведение ТО с использованием системы ГЛОНАСС.

В Минэкономразвития ранее выступили с предложением проводить ТО, записывая действия сотрудников на фото- и видео. Данная мера поможет бороться с продажей диагностических карт.

С 22 февраля в России вступили в силу новые, более строгие правила прохождения техосмотра автомобиля. Среди новых требований: комплектация авто помимо знака аварийной остановки аптечкой, запрет на использование автомобиля, если у него есть дефекты с усилителем руля и требование устанавливать шипованную резину когда это требуется на все четыре колеса.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика