О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

ГИБДД планирует создать реестр автодилеров

  642

В ГИБДД планируют создать специализированный реестр автодилеров, которые будут обладать правом проводить регистрацию новых автомобилей. Предположительно, такие салоны смогут самостоятельно ставить новые автомобили на учет, а их клиентам не нужно будет отправляться в ГАИ для регистрации.

Государственные номера могут печататься в автосалонах. Приказ МВД содержит список требований к компаниям, которые будут этим заниматься.

На сайте правовой информации regulation.gov.ru подходит к концу общественное обсуждение проекта приказа МВД, в котором описан реестр организаций, обладающих правом проводить регистрацию ТС в ГИБДД. Подобная возможность прописана в законе «О государственной регистрации ТС», который вступит в силу 4 августа этого года.

После этого автосалоны и автодилеры, продавая новые автомобили, смогут предоставить своим клиентам услугу постановки автомобиля на учет в ГИБДД – специально обученные сотрудники будут готовить для этого документы, осматривать авто и передавать всю необходимую информацию в ГИБДД.

Администратором реестра компаний, которые проводят регистрацию автомобилей в ГАИ и которые занимаются печатью госномеров, будет Центр специального назначения в области обеспечения безопасности дорожного движения МВД. Чтобы попасть в этот реестр, автодилер должен будет направить в ГИБДД заявку с перечнем необходимой информации.

Список автосалонов, которые получат право регистрировать автомобили в ГИБДД, будет размещен на сайте ГИБДД. Компанию могут исключить из данного списка, например, если будет зафиксировано два и более случая предоставления заведомо ложной информации.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика