О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

ГИБДД организовала флешмоб возле 160 самарских школ

  639

Сегодня утром, 15 мая возле 160 школ Самары был организован флешмоб: дети и родители выходили на дороги с яркими плакатами, призывая тем самым водителе соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными на пешеходных переходах возле учебных заведений.

Плакаты были самым разными, а на учениках и их родителях были надеты специальные жилеты. Водители с интересом разглядывали участников акции.

Данное мероприятие было проведено в нашем городе впервые. Мероприятие придумали активисты, создавшие общественное движение «Родительский патруль». Оно было создано год назад. В составе представители родительских комитетов и представители школ. Как рассказала руководитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД по Самаре Ирина Тарпанова, родители перед началом занятий контролируют, правильно ли дети переходят проезжую часть на пути в школу, а также проверяют, соблюдают ли родители ПДД, привозя своих детей в школу.

Как отметили активисты, если данная акция будет иметь положительный результат, ее обязательно повторят.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика