О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

ГИБДД и чиновники города проверили дороги Самары

  719

18 февраля, в Самаре представители ГИБДД и чиновники администрации города вместе проверили состояние дорог Самары на предмет качества уборки снега. Напомним, что решение провести совместную проверку было принято после того как начальник УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области высказался о плохом качестве уборки снега и рассказал о намерении ведомства закрыть некоторые улицы для движения транспорта. Данное заявление прозвучало на комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

На совместной проверке присутствовали от ГИБДД: начальник отделения дорожной инспекции Алексей Тулин, замначальника ОГИБДД У МВД России по Самаре Владимир Прибылов. От администрации был заместитель руководителя Департамента городского хозяйства и экологии, директор МП «Благоустройство».

Во время рейда были проверены дороги в Промышленном и Железнодорожном районах: улицы Вольская, Стара-Загора, Ново-Вокзальная, Гагарина, Победы, 22 Партсъезда, авроры, Мориса-Тореза.

Как рассказали в ОГИБДД у МВД России по Самаре, из 20 проверенных пешеходных переходов, только один переход отвечал всем нормам безопасности. На улице Ново-Вокзальной на участке от Ставропольской до Стара-Загора проезжая часть из-за неочищенного снега была сужена с двух полос движения до одной.

Как отметили в ведомстве, уже выдано примерно 300 предписаний на устранение нарушений в зимнем содержании дорог. Общая сумма штрафов юридическим и должностным лицам составляет больше 3 млн рублей. Из 131 ДТП, зафиксированных в 2017 году в Самаре, в 100 были зафиксированы сопутствующие нарушения зимнего содержания дорог.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика