О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Fiat объявил рублевые цены на новый фургон-минивэн, продажи стартуют вскоре

  663

Концерн Fiat-Chrysler в последнее время проявляет на рынке России слабую активность, продвигая, по сути, только очень нишевые модели. Анонсирована премьера модели Fiat Doblo, старт продаж намечен на 23 февраля. Первое поколение «Добло» уже продавалось в нашей стране, а в какой-то момент сборку этих фургонов и минивэнов локализовали на заводе «Соллерс» в Набережных Челнах. Вскоре после начала экономического кризиса и связанных с ним финансовых потрясений, в 2015 году в РФ итальянцы прекратили продажи фургончиков Doblo, а затем, весной 2016 года из салонов дилеров FCA исчезли и минивэны

Теперь Doblo хотят вернуть в Россию. Интересно, что модель прошла процедуру смены поколения ещё в 2010 году, но у нас продолжали собирать и продавать первую генерацию, обновленные машины до РФ так и не добрались. В 2015 году автомобиль пережил небольшой рестайлинг, дизайн компакта слегка «освежили», в основном, сделав более современной переднюю часть. 

Все «Добло» будут поставлять из Турции, как и ранее, в двух версиях: 5-местный пассажирский минивэн и компактный фургончик на 900 килограмм. Во всех сборках предполагается 1.4-литровый двигатель на 95 лошадиных сил, трансмиссия — только 5-ступенчатая механическая. Пассажирский «Добло» оценен в 1 миллион 120 тысяч рублей, фургончик в 1 030 000 рублей. 

Модели предстоит побороться на рынке за благосклонность покупателей с такими машинами, как: Peugeot Partner, Citroen Berlingo и Volkswagen Caddy. Но главным конкурентом новинки станет, по видимому, Renault Dokker, выведенный на рынок недавно. У двух машин много общего: мощность двигателя, оснащение, грузоподъемность, и в конечном счете — одна и та же целевая аудитория. «Француз» в этом заочном соревновании с «итальянцем» может похвастаться заметно более доступной (и аскетичной при этом) стартовой комплектацией, но и у Doblo наверняка есть свои козыри. 

Из других новинок концерна FCA для России стоит упомянуть о новом поколении Jeep Wrangler, он доберется до нашей страны в середине весны. Ещё доступен для заказа роскошный и дорогой минивэн Chrysler Pacifica.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика