О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Двух сотрудников ДПС поймали на вымогательстве взятки

Опубликовано: 22 окт 2018, 14:58   2068

Два инспектора ДПС Похвистневского района Самарской области подозреваются в вымогательстве взятки. На подозреваемых заведено уголовное дело.

По данным следствия инспекторы ДПС во время дежурства остановили автомобиль жителя города Абдулино Оренбургской области. Было установлено, что водитель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, а ранее уже был лишен водительских прав.

Инспекторы сообщили водителю, что теперь ему грозит штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей, но он может его и не платить, если полицейские получат 30 тысяч рублей. В этом случае они закроют глаза на данное правонарушение. Водитель согласился, но сказал, что денег с собой нет, они есть дома и предложил проехать с ним до своего родного города. Прибыв в Абдулино, водитель заявил на сотрудников ДПС в полицию. Когда те узнали об этом, пытались скрыться, но полицейские оренбургской области задержали их.

На прошлой неделе Абдулинский районный суд постановил посадить полицейских Самарской области под арест на срок 1 месяц 28 суток. В дальнейшем, если вина подозреваемых будет доказана, им грозит лишение свободы сроком от 7 до 12 лет.

Как комментируют инцидент в ГУ МВД по Самарской области, если вина инспекторов ДПС будет доказана, их уволят из органов внутренних дел, а сами сотрудники понесут ответственность. Руководители сотрудников будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика