О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Два министерства выступили против изменения экзамена по вождению

  576

Два министерства выступили против инициативы ГИБДД усложнить экзамен на право управления автомобилем. Напомним, это ведомство предложило объединить две практические части экзамена в одну. Вместо сдачи на площадки и в городе сделать сдачу в городе. Против этого выступили Минтранс и Минобрнауки.

По предложению ГИБДД объединенный экзамен в городе включал бы в себя и элементы площадки. Также предполагалось снять запрет на обучение кандидатов в водителя на автомагистралях.

В Минтрансе обеспокоены тем, как проверить навыки водителей, которые хотят получить права на вождение грузовиков. Так, опасения вызывают такие элементы, как умение трогаться на подъеме, сцепление и расцепление тягача с прицепом, параллельная парковка. Если такие элементы будут выполняться в городе, есть риск нанесения вреда другим участникам движения.

Во втором министерстве выступили против другого пункта. Так, по инициативе ГИБДД предполагается ввести в ПДД новый термин «обучающий вождению». Такой педагог должен соответствовать квалификационным требованиями и профессиональным стандартам. Если экзамен объединяется, то такой педагог должен находиться в машине во время сдачи экзамена. Но это противоречит приказу Минтруда.

Ранее предложение ГИБДД было раскритиковано и автошколами.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика