О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Дмитрий Медведев пообещал ужесточение наказания за нарушения ПДД

  949

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании президиума совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам заявил, что в России в ближайшем будущем будет усилена ответственность водителей за нарушение ПДД.

Данную идею правительство планирует реализовать в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Так, предполагается усилить ответственность водителей за нарушение ПДД с упором на автоматизацию, профилактику нарушений.  Но, о каких штрафах идет речь, премьер-министр не уточнил.

. Также планируется проводить оснащение профильных служб современным технологичным оборудованием и средствами контроля. На реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги» планируется потратить несколько триллионов рублей.

Ранее мы писали, что в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет установлено около 10 тысяч новых комплексов фото- и видеофиксации. Также планируется организовать платные региональные дороги по аналогии с системой «Платон».

Больше всего будет потрачено на реализацию проекта «Дорожная сеть». Для ремонта дорог регионального и муниципального значения планируется потратить 3,4 трлн рублей. К 2024 году в 54% дорог должно соответствовать нормативному состоянию. А в крупных городах эта доля должна достигнуть уровня в 85%.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика