О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Для строительства магистрали Центральной власти снесут двухэтажный жилой дом

  1387

Как стало известно, власти Самарской области снесут жилой дом для строительства магистрали Центральной. Для начала будет изъят земельный участок площадью в 383 квадратных метра на улице Аксаковской 6. Соответствующее постановление было подписано врио председателем правительства Самарской области Александром Нефедовым.

Далее по этому вопросу начнут работать чиновники из двух министерств – Минтранса и Минимущества. Гражданам, проживающим в доме, будет предоставлено жилье, а сам дом снесут.

Участок будет очищен для строительства магистрали Центральной на участке от набережной реки Самара до проспекта Кирова. Когда планируется начать работы по строительству этой дороги, не указывается. Известно, что пока будет проведена реконструкция проспекта Карла Маркса на участке от проспекта Кирова до границы Самары. На этом участке будет обустроена двухуровневая развязка на пересечении с путями Куйбышевской железной дороги. Поток автомобилей по Карла Маркса будет идти на нижнем уровне развязки. Уже в следующем году ожидаются поступления из федерального бюджета для реконструкции на участке от Ракитовского шоссе до обводной дороги. Если для строительства этого участка магистрали будет привлечен инвестор, то проезд будет платным. Чиновники уже рассчитали, что для легковых автомобилей проезд составит 79 рублей, а для грузовых – 237 рублей.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика