О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Дешевле не бывает: Bajaj Qute начнут продавать в России через полгода

  3752

Весной 2016 года россияне смогут приобрести Bajaj Qute, компактный квадрицикл с закрытым пластиковым корпусом индийского производства. Модель получила в прессе звание самого дешевого в мире авто (цена от 2000 долларов), несмотря на то, что по документам Qute автомобилем не является. Скорее это изделие индийского автопрома с одноцилиндровым двигателем мощностью 13.5 «лошадей» следует считать мотоколяской.

Название машины читается как: «Баджадж Кьют», что звучит непривычно для уха россиян, отечественные дилеры готовы провести локализацию «Баджаджей», если на них будет спрос. Заявленная цена 250 000 рублей, предположительно, сверхкомпактное средство передвижения будут покупать организации, работающие в сфере курьерской доставки. По мнению экспертов, Qute едва ли станет популярным в частном секторе, такого рода техника никак не соответствует привычкам и вкусам российских автовладельцев. Компания EWM, представляющая продукцию Bajaj Auto на рынке РФ, надеется продать в 2016 году от 200 до 300 «Кьютов».

Qute весит 400 килограмм и может перевозить 4 человек, включая водителя, посадочная формула 2х2. О комфорте говорить не приходится, размеры салона более чем скромные, габариты всего авто: 2752х1312х1650 мм. Максимальная скорость «малыша» 70 км/час, на 100 километров пути авто тратит порядка 2.8 литра бензина. Позднее производитель планирует наладить выпуск Qute на сжиженном газе. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика