О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Депутаты рассмотрят предложение о введении налогового вычета на автомобили

  784

Сегодня, 6 февраля в Госдуме будет рассмотрен законопроект «О внесении изменений в статью 220 части второй Налогового кодекса РФ». По данному законопроекту предлагается ввести для жителей Дальневосточного федерального округа возможность получать налоговый вычет за покупку автомобиля для личных нужд.

При этом в законопроекте оговаривается, что размер налогового вычета не превышает 1 млн рублей, то есть максимально возможная сумма вычета составит 130 тысяч рублей. Предоставление вычета поможет автомобилистам снизить финансовые расходы. Введение вычета может предоставляться не более, чем один раз в 5 лет. Оформить налоговый вычет автомобилисты смогут только после того как зарегистрировали автомобиль в ГИБДД.

Почему депутаты предлагают ввести такой налоговый вычет только для автомобилистов Дальнего Востока? За последние несколько лет в этом регионе наметилась следующая тенденция: автомобили из Японии приобретаются в разобранном виде, а затем, после доставки в Россию, собираются. Депутаты считают подобные автомобили опасными, так как они не имеют сертификатов безопасности. Предоставление налогового вычета на покупку автомобилей поможет снизить финансовую нагрузку и тем самым уменьшить количество автомобилей, приобретаемых по частям.

Как считает проректор РАНСХиГС Александр Сафонов, предложение по сути верное, но его стоит распространить на все регионы РФ и следует ввести налоговый вычет для всех автомобилей, а не только импортируемых. При этом эксперты считают, что в данном виде инициатива будет отклонена.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика