О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Депутаты предложили новый способ отмены штрафа за нарушение ПДД

  1787

Депутаты Вологодской области выступили с инициативой внести в Административный кодекс РФ изменения, которые могли бы существенно упростить отмену штрафов, выписанных за нарушение ПДД. Они предлагают разрешить должностным лицам отменять вынесенные ранее постановления самостоятельно.

Конечно, предполагается, что это можно будет сделать только в случае, если будет доказан факт нарушения правил установки или эксплуатации дорожных камер. Лицо, отменившее штраф, должно уведомить сотрудника, который ранее принял решение о вынесении постановления. Также в предложенной инициативе есть еще одно новшество – установить критерии нарушения правил и эксплуатации дорожных камер. По мнению депутатов, данные критерии определит правительство РФ.

Проблема выписки ошибочных штрафов с дорожных камер обсуждается уже давно. Депутаты Вологодской области выступили с этой инициативой после того как из-за некорректной работы одной из дорожных камер на трассе «Вологда – Новая Ладога», было выписано боле 10 тысяч ошибочных постановлений о нарушении скоростного режима. В результате огромное количество водителей добивались отмены штрафов в судах.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика