О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Депутаты предложили новый способ обжалования штрафов

  1106

Депутаты выступили с инициативой использовать видеосвязь в судах при рассмотрении дел об административных нарушениях. Подобная видео-связь уже используется, но только при рассмотрении арбитражных и уголовных дел. Технология существует и давно действует, ее применение предлагают расширить и для административных правонарушений, в том числе дел по нарушению ПДД.

Подобная видео-конференц-связь может использоваться, если водитель при поездке на юг получил штраф, попав под камеры автоматической фиксации нарушений, и его оштрафовали в ГАИ другого региона РФ. Когда постановление о штрафе придет по почте, автомобилист сможет оспорить свою вину, не возвращаясь в регион, откуда пришел штраф. Достаточно будет явиться в суд своего города, подтвердить свою личность и установить видео-связь с судом, в котором его дело рассматривается.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика