О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Депутаты предложили МВД полностью запретить тонировку

  1961

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров выступил с инициативой запретить в РФ тонировку. Депутат направил письмо с соответствующим предложением главе ГИБДД Михаилу Черникову. В нем говорится, что тонировку необходимо запретить для повышения уровня антитеррористической безопасности.

В качестве примера Петров приводит страны Европы и регионы Северного Кавказа, где запрещено использовать тонировку на обычных автомобилях. Эти дополнительные ограничения действуют там, где существует угроза террористических атак. Петров напомнил, что порой террористы используют автомобили в качестве «тарана» и именно поэтому необходимо принять меры по обеспечению безопасности.

Поэтому Петров предлагает рассмотреть возможность внести в ПДД и технический регламент изменения и полностью запретить использование тонировки на автомобилях за исключением машин полиции и спецслужб.

Сейчас согласно техническому регламенту Таможенного Союза светопропускание ветрового стекла и передних боковых стекол должно составлять не меньше 70%. Ограничений по тонировке задних боковых стекол нет. На ветровом стекле можно установить светозащитную полосу в 14 см шириной.

Инспекторы ГИБДД не могут определить процент тонировки стекол. Это могут сделать с помощью специального прибора государственные инспекторы технического контроля.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика