О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Депутаты предлагают тестировать велосипедистов на знание ПДД

  688

Депутат Виталий Милонов выступил с инициативой разработать ряд мер по снижению количества ДТП с участием велосипедистов. Так, депутат предлагает внедрить обязательную регистрацию велосипедистов на портале госуслуг и регистрировать всех старше 14 лет. При этом, перед внесением в базу данных информации и идентификационного номера ТС, Милонов предлагает пройти электронный тест на знание ПДД.

Милонов подчеркивает, что процедура регистрации должна быть бесплатной и не включает в себя получение специальных номерных знаков для велосипедов.

Документ с описанием предложений уже направлен в правительство РФ на рассмотрение. Кроме того, Милонов предлагает все магазины велотранспорта обязать выдавать покупателям памятки с информацией о ПДД и ответственности за нарушение ПДД.

Как утверждает депутат, в Москве и Московской области согласно неофициальной статистике сотни людей становятся жертвами ДТП с участием велосипедистов. Так, велосипедисты выезжают на проезжую часть со второстепенной дороги с нарушением правил или же неправильно пересекают проезжую часть по пешеходным переходам.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика