О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Депутаты предлагают создать единый центр фотовидеофиксации нарушений

  878

В Госдуму внесен законопроект, по которому предлагается создать единый федеральный центр фото и видео фиксации нарушений правил дорожного движения. Сейчас в каждом регионе есть свои центры, которые занимаются обработкой фото- и видеоматериалов. Информация поступает к ним с комплексов автоматической фиксации нарушений. В большинстве регионов находится по одному такому центру, но где-то их больше. В 80 регионах РФ действует 87 центров автоматизированной фиксации.

Как считает создатель инициативы, первый зампред Комитета Госдумы по конституционному законодательству и градостроительству Вячеслав Лысаков, такое большое количество центров обработки нарушений приводит к спорам и конфликтам. По его мнению, с экономической точки зрения более выгодно создать один федеральный центр. На это потребуется меньшее количество сотрудников, чем на 87 региональных небольших центров. Также сократятся затраты на обслуживание и сопровождение программных продуктов, на обработку данных и т.д.

Большая часть недовольства работой таких центров заключается именно в совершаемых ошибках. Например, в Краснодарском крае фиксировались нарушения, которых не было. Сотрудники центров, занимающиеся обработкой информации, добавляли машины, которые под камерами не проезжали. В других регионах обнаружилось наличие белых списков, по которым постановления о нарушении не выносились. Такой факт был зафиксирован в Республики Саха (Якутия). А создание единого федерального центра поможет устранить эти и многие другие проблемы.
 

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика