О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Депутаты предлагают регистрировать гироскутеры и моноколеса

  800

Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Василий Власов выступил с предложением ввести регистрацию сегвеев, гироскутеров и моноколес. Кроме того, он предлагает пополнить правила дорожного движения пунктами, которые регулируют поведение граждан на этих транспортных средствах. Предложение депутата направлено главе МВД РФ Михаилу Черникову.

Как объясняет свое предложение Власов, подобные средства передвижения могут развивать значительную скорость, имеют сложное техническое устройство и поэтому введение регистрации таких средств является целесообразным. Депутат отметил, что нормативно-правовое регулирование будет отставать от технического прогресса, поэтому следует более оперативно реагировать на технические  новшества.

Депутаты Госдумы уже не в первый раз предлагают приравнять к транспортным средствам сегвеви и другие технические передвижные устройства. В 2017 году звучало предложение не называть пешеходами тех, кто перемещается по тротуарам на технических средствах со скоростью до 25 км/час. Но с этим предложением в ГИБДД тогда не согласились, т.к. с точки зрения ПДД лица, использующие самокаты, роликовые коньки и другие аналогичные средства – пешеходы.

В мире нет единого мнения о том, как регулировать сегвеи и другие электросредства. В США есть законы, которые разрешают перемещаться на сегвеях по тротуарам. А в Швеции их приравняли к велосипедам. В Японии же для управления сегвеями необходимо получить права.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика