О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Депутаты предлагают продлить срок действия 50% скидки на уплату штрафов водителей

  909

Депутаты комитета Госдумы по госстроительству рассмотрели законопроект, который предлагает продлить водителям срок уплаты штрафов со скидкой. По законопроекту предлагается внести изменения в КоАП и в случае, если письмо с уведомлением о штрафе пришло на почту позже, чем через 20 дней после вынесения постановления, то водитель сможет воспользоваться правом на скидку в 50%, отправив ходатайство на восстановление скидки в суд или в ГИБДД (это зависит от того, какая инстанция вынесла постановление).

После рассмотрения данного законопроекта депутаты профильного комитета рекомендовали его принять в первом чтении.

В данном законопроекте есть положение, что на скидку может претендовать водитель, письмо которого поступило в почтовое отделение через 20 дней после вынесения штрафа. Если же письмо пришло в 20-дневный срок, а водитель получил его на руки позже, например, на 21-ый день от вынесения постановления, то на скидку он претендовать не может. Как отмечает депутат из московского округа Мещанский Юрий Рейнхиммель, подобные ситуации вполне возможны, так как граждане крайне редко получают письма в почтовом отделении в день получения извещения.

Катерина Соловьева, юрист по безопасности движения уверена, что срок действия дисконта должен отсчитываться не с того дня, когда его вынесли, а с момента получения такого постановления. Но для этого необходимо провести более комплексное реформирование механизмов обжалования и взыскания штрафов.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика