О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Депутаты предлагают оснастить автомобили алкозамками

  981

Депутаты Госдумы предлагают в обязательном порядке оснащать новые автомобили специальными алкозамками. Как пояснил первый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Виталий Ефимов, установка подобных алкозамков будет хорошей мерой для повышения безопасности дорожного движения. Но при этом важно, чтобы продавцы автомобилей не повышали цены на машины с таким оборудованием.

В Мосгордуме также появилось предложение об установке алкозамков. Депутаты Мосгордумы предлагают обязать устанавливать алкозамки водителей, которые уже попадались ГАИ при вождении в нетрезвом виде. Данная мера будет одним из способов борьбы с пьянством за рулем. Например, можно вести реестр таких водителей и обязать их устанавливать в свои машины такие алкозамки. Перед тем как завести двигатель, водитель должен быстро пройти тест на наличие алкоголя в крови. Если алкотестер подтвердит факт алкоголя в крови, машина не заведется.

В 2013 году подобный законопроект уже рассматривался в Госдуме. Его внесли на рассмотрение депутаты «Справедливой России». Они предложили судам предоставить возможность оставлять водителя, пойманного при пьяной езде за рулем с правами, но устанавливать в машине алкозамок. Но данный законопроект был отклонен, т.к. он был «труднореализуемым».

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика