О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Депутаты предлагают фиксировать на видео оформление договоров ОСАГО

  748

13 сентября состоялись парламентские слушания на тему реформирования ОСАГО. На этом заседании депутаты Госдумы предложили фиксировать на видео процесс оформления договоров ОСАГО. Данную инициативу поддержал ЦБ, так как ежегодно на недоступность услуги при покупке полиса ОСАГО жалуется несколько десятков тысяч граждан.

Депутат комитета госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков отметил, что доступность полисов ОСАГО имеет ряд проблем. Депутаты предлагают весь процесс оформления полиса автогражданки фиксировать с помощью средств аудио- и видеофиксации. Как предложил Аксаков, если фиксация оформления будет некачественно передавать информацию о переговорах при оформлении, то все действия страховой компании  в этом случае трактовать в пользу водителя.

Граждане жалуются, что страховые агенты отказывают в заключении полисов ОСАГО под разными предлогами. Так, предлагается вначале застраховать жизнь или здоровье.

Данную идею подержали в Центробанке. Как отметил заместитель председателя Банка России Владимир Чистюхин, это повысит доступность полисов ОСАГО.

Ранее «Общероссийский народный фронт» (ОНФ) выяснил, что в некоторых регионах все еще есть сложности с приобретением полисов ОСАГО. Такая картина наблюдается в регионах, считающихся убыточными по ОСАГО. Но в целом в 2018 году ситуация улучшилась, так как с января 2017 года действует продажа полисов ОСАГО через интернет.

Как считает руководитель комитета по контролю качества продуктов и услуг в сфере страхования Объединения потребителей России Андрей Крупнов, идея фиксировать процесс оформления ОСАГО поможет контролировать сделки, но не все нарушения получится фиксировать, так как может ломаться аппаратура, искажаться звук и так далее. Кроме того, страховые компании должны согласиться выделить дополнительные средства на установку камер во всех офисах.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика