О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Депутаты Госдумы предлагают ввести тест на идиота для водителей

  1007

Член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев выступил с предложением проверять у лишенных прав водителей уровень уважительного отношения к другим участникам движения. Данный тест похож на тест, используемый в Германии. Он называется Idiotentest – Тест на идиота.

Как пояснил Васильев, в Германии данный тест проверяет, не считает ли себя человек с большим стажем вождения всезнающим и не ведет ли он себя с другими участниками движения с чувством превосходства.

Как рассказал депутат, начинающие водители чаще всего попадают в ДТП без тяжелых последствий, а водители со стажем более семи лет чаще становятся участниками ДТП с тяжелыми последствиями или смертельным исходом. И причина этому – уверенность в своих навыках вождения.

Предложение ввести «тест на идиота» выносят на обсуждение уже не первый раз. Так, предлагалось вводить такой тест для водителей, которых поймали за вождением в нетрезвом виде.

Как проходит тест в Германии: если водитель получает определенное количество штрафных баллов за различные правонарушения или за езду в нетрезвом виде, его отправляют на особое медико-психологическое исследование. Там он должен ответить на своеобразные вопросы. В результате немцы назвали эту процедуру – Idiotentest.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика