О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Депутат предложил отменить выезд ГИБДД на ДТП без пострадавших

  638

Вячеслав Лысаков, первый заместитель председателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству направил на имя Дмитрия Медведева депутатский запрос. В нем он просит отменить выезд сотрудников ГИБДД на оформление ДТП без пострадавших.

Как пояснил Лысаков, необходимости выезжать сотрудникам ГИБДД на ДТП, в котором нет пострадавших и жертв нет, т.к. в этом случае ДТП можно охарактеризовать как гражданско-правовые отношения водителей и их страховых компаний. Он считает, что в таких ситуациях не нужно вовлекать государственное ведомство, а другие участники движения не должны страдать, простаивая в пробках, пока участники ДТП ждут полицию.

Лысаков отметил, что в страховых компаниях есть различные схемы, определяющие виновников ДТП.  Ресурсы страховых компаний позволяют создавать службы проверки или службы аварийных комиссаров, которые смогут определить обстоятельства ДТП на месте, когда проезжая часть уже свободна от столкнувшихся машин. Именно так должны работать страховщики в России, а «не только собирать деньги».

Чтобы сотрудники ГИБДД не выезжали на рядовые аварии, необходимо убрать планку, ограничивающую страховую выплату при оформлении аварии по европротоколу. Порой сложно оценить размер ущерба и зачастую это останавливает водителей от самостоятельного оформления ДТП. Напомним, сейчас при оформлении по европротоколу максимальная страховая выплата равна 50 тысячам рублей во всех регионах и 400 тысяч в Москве и Санкт-Петербурге.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика