О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Депутат предлагает освободить от транспортного налога владельцев старых авто

  1331

Василий Власов, депутат Госдумы от фракции ЛДПР предложил освободить от уплаты транспортного налога владельцев старых автомобилей, возраст которых превышает 10-летнюю отметку. Депутат считает, что такие автомобили приобретают граждане с небольшим уровнем достатка и уплата налога существенно сказывается на их бюджете. При этом уточняется, что стоимость 10-летнего автомобиля не должна превышать 1 миллион рублей.

Сейчас владельцы автомобилей стоимостью более 3 миллионов рублей, независимо от возраста автомобиля платят дополнительный налог на роскошь. В марте этого года в Минпромторге РФ сообщили о намерении расширить список роскошных автомобилей. В результате список был увеличен почти на25%.

Денис Власов также предлагает изменить систему расчета транспортного налога. Он уверен, что учет мощности двигателя несправедлив, так как две машины с одинаковой мощностью, но разных лет выпуска имеют разную стоимость. Вероятно, он предлагает учитывать рыночную стоимость автомобиля в качестве основы расчета транспортного налога.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика