О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Деньги, собранные со штрафов будут тратиться только на дороги

  616

Правительство РФ планирует ввести поправки к Бюджетному кодексу и направлять все деньги, собранные от нарушителей ПДД, в дорожные региональные фонды. Планируется, что уже с 1 января 2019 года все деньги будут поступать в фонды по этой обновленной схеме. Так планируется увеличить поступления и улучшить ситуацию с дорогами, повысить безопасность дорожного движения.

В среднем сумма, которая поступает в бюджет от нарушителей ПДД, варьируется в пределах 60 млрд рублей. Больше всего штрафов в столице. В 2017 году водители Москвы нарушили правила на 17-18 млрд рублей.

Решение правительства поможет аккумулировать средства на ремонт дорог. Зачастую региональные власти направляют собранные со штрафов деньги на другие цели: детские сады, социальные выплаты, поликлиники и др.

Как отметил генеральный директор ассоциации территориальных органов управления автодорогами Игорь Старыгин, в регионах вопрос нехватки финансирования стоит остро. Даже 1 миллион рублей поможет реализовать на местах мероприятия, поэтому данные средства лишними не будут.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика