О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Чиновники просят доработать приложение для фиксации нарушений ПДД

  859

Вице-мэр Москвы Максим Ликсутов обратился в МВД с просьбой доработать приложение, которое будет использоваться для фиксации нарушений ПДД. Это приложение должно заработать по всей России, а пока проводится уже доказавший свою успешность эксперимент в Москве и Татарстане.

Письмо с просьбой доработать приложение уже отправлено в МВД. Напомним, проект запуска системы с рабочим названием «Народный инспектор» был одобрен депутатами на первом чтении Госдумы. Предполагается, что новое приложение (которое еще предстоит разработать), будет доступно для всех пользователей портала госулуг. Пока же в Москве работает другое аналогичное приложение под названием «Помощник Москвы».

Ликсутов в своем письме к МВД обратил внимание, что программа «Помощник Москвы» после запуска «Народного инспектора» не сможет работать.  По проекту приложение «Народный инспектор» может фиксировать нарушения с помощью видео записей. Ликсутов просит дополнить приложение возможностью снимать нарушения и с помощью фотосъемки. Кроме того, приложение сможет фиксировать нарушения, прописанные в КоАП РФ. А часть нарушений, информацию о которых могли бы присылать граждане, относится к нарушениям КоАП Москвы. Это неоплаченная парковка и стоянка на газоне. Ликсутов просит дополнить федеральное приложение возможностью фиксировать нарушения стоянки на газоне или неоплаченной парковки.

Пока неизвестно, что ответили в МВД. Законопроект находится еще на стадии принятия. Только после его окончательного одобрения при соответствующем финансировании начнется разработка приложения. На реализацию проекта планируется потратить 2,7 млрд рублей за три года. Эти средства должны быть выделены из федерального бюджета для закупки оборудования и услуги связи.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика