О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Часть моделей Volvo будут продавать под отдельным брендом Polestar

  950

Шведы объявили, что для продвижения на рынок дорогих спортивных электрокаров будет использована торговая марка Polestar («Полярная звезда»). Фирма Polestar начинала как тюнинг-ателье, которое специализировалось на «доработке» машин шведского производителя.

В 2015 году Volvo полностью поглотила компанию Polestar, и первоначально предполагалось, что этот бренд станет для шведов чем-то вроде «AMG» в случае Mercedes. Теперь боссы Volvo дают понять, что принято решение о создании дочерней компании. На премиальных электрокарах будет только «звездообразный» шильдик Polestar (на фото), а обычный логотип «Volvo» использоваться не будет.

Таким образом, техника под брендом Polestar на рынке должна стать прямым конкурентом продукции Tesla.

Под маркой Volvo шведы также будут выпускать электромобили, но тут речь идет лишь о массовых моделях с относительно доступным ценником.

Ранее Volvo за всю свою историю отличалась верностью одному бренду, не отделяя свою продукцию иными торговыми марками. Шведская компания находится под контролем китайского концерна Geely. Два производителя совместно реализуют ряд крупных проектов, включая планы вывода на рынок автомобилей с пожизненной гарантией. Эту технику собираются продвигать под маркой Lynk & Co. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика