О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Центр стратегических разработок предлагает провести через Самару скоростную магистраль

  1089

Центр стратегических разработок  (ЦСР) Алексея Кудрина представил свои разработки о перспективах создания интегрированной транспортной системы в России. Предполагается, что до 2024 года расходы на транспортную инфраструктуру увеличатся вдвое, достигнув уровня в 2,1% ВВП. Большую часть этих средств предлагается использовать для строительства скоростных автомобильных и железных дорог. На автомобильные дороги при этом предлагается потратить больше 3 трлн рублей, на железные чуть меньше – более 2 трлн рублей. При этом в развитии дорог акцент должен ставиться на создание международных транспортных коридоров, которые соединят РФ с Европой, Ираном и Китаем.

Так, одна из новых высокоскоростных магистралей может пройти и через Самару. Это трасса Москва – Владимир – Самара – Оренбург – граница Казахстана. Строительство этой трассы оценивается в 855,3 млрд рублей. А интенсивность движения к 2030 году должна составить примерно 4 млн автомобилей в год. Предполагается, что движение по этой и другим аналогичным высокоскоростным трассам будет платным.

 

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика