О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

ЦБ предлагает увеличить срок гарантии на ремонт по ОСАГО

  786

Заместитель председателя Банка России Владимир Чистюхин на круглом столе в Госдуме заявил, что ЦБ предлагает увеличить гарантийный срок ремонта автомобиля по ОСАГО с 2 месяцев до 6. Кроме того, в ЦБ предлагают предоставить потребителю возможность выбирать СТО для ремонта своего автомобиля после ДТП.

Данные поправки Банк России предлагает внести в законопроект о натуральном возмещении ОСАГО ко второму чтению. Как пояснил Чистюхин, в ЦБ провели консультации с экспертами и провели анализ рынка, после этого пришли к выводу о необходимости увеличить гарантийный срок после ремонта по ОСАГО до 6 месяцев.

В конце декабря 2016 года в Банке России и Минфине согласовали поправки ко второму чтению законопроекта о реформе ОСАГО. Так, по данному законопроекту предлагается заменить денежные компенсации после ДТП ремонтом автомобиля. Натуральное возмещение распространяется только на легковые машины, принадлежащие физическим лицам. После ДТП владельцы машины смогут выбрать сервис из предоставленного страховой компанией списка. Далее в течение 20 дней страховая компания должна дать автовладельцу направление на ремонт.

По законопроекту предусмотрена и денежная выплата по ОСАГО в случае, если владелец машины попал «в тяжелые жизненные обстоятельства».  Одно из таких обстоятельств – гибель собственника машины или потеря трудоспособности.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика