О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

АЗС получат звезды

  838

Как стало известно из сообщения руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Алексея Абрамова, автозаправочным станциям могут начать присваивать звезды.

В Росстандарте вместе с Федерацией автовладельцев России подготовили проект, который стандартизирует АЗС. По этому документу предполагается начать присвоение звезд. Там же прописано и за что АЗС будут их получать. Реализация данного документа поможет потребителям определять добросовестных участников рынка. Такие АЗС должны будут показать все технологические процессы, рассказать, как производится обслуживание клиентов, какие есть дополнительные услуги и т.д.  

Как отметил глава Росстандарта, пока ранжирование звезд зависит от набора предоставляемых услуг: есть ли туалет, технические сервисы, услуги питания, заправка омывающей жидкостью и т.д. Но кроме этого, будут оцениваться и соответствие продаваемого топлива техническим требованиям. Данный вопрос еще будет обсуждаться. Первый этап – утверждение нового стандарта.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика