О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

«Автостат» выяснил, какие марки автомобилей предпочитает молодёжь

Опубликовано: 25 сен 2018, 15:57   1009

Специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» провели онлайн-опрос российских автовладельцев и выяснили, какие марки и модели автомобилей наиболее популярны среди молодежи в нашей стране.

По результатам опроса выяснилось, что лидирует здесь японская марка Toyota, которой принадлежит 15,6% от общего числа респондентов соответствующей возрастной категории. На втором месте по этому показателю находится отечественная LADA (14,4%). С большим отставанием тройку лидеров замыкает другой японский бренд – Nissan, на долю которого пришлось 6,4% опрошенных.

А вот модельный рейтинг возглавляет продукция отечественного автопрома. Так, молодые россияне являются владельцами автомобилей семейства LADA Samara, доля которого составляет 4,5% от всех участников опроса. Далее следуют иномарки Ford Focus и Toyota Corolla (3% и 2,7% соответственно). В пятерку лидеров также попадают автомобили семейств LADA 110 (2,5%) и LADA Kalina (1,7%).

Отметим, что в ходе исследования было суммарно обработано около 88 тысяч анкет респондентов в возрасте до 35 лет. Опросы проводились в период с 2015 по 2018 годы, при этом учитывались марки и модели, количество анкет по которым составило не менее 100 штук.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика