О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Автомобили Ford научатся реагировать на настроение водителя

  870

Компания Ford анонсировала новую функцию комфорта для своих легковых машин. Уже сейчас существуют системы автоматического распознавания настроения человека при помощи анализа его мимики и движений. Такой продвинутый софт разработан в интересах спецслужб, ответственных за противодействие терроризму, он помогает отслеживать поведение людей в местах массовых скоплений. Если в поведении человека, заходящего в аэропорт имеются определенные особенности, им заинтересуется служба безопасности.

Раз уж технологии шагнули так далеко, у боссов Ford возникла идея создать систему, которая сможет определять настроение автовладельца и реагировать на него адекватно. Например, такой «умный» автомобиль мог бы отслеживать ваше эмоциональное состояние и подбирать музыку, переключаясь на ту или иную FM-радиостанцию. Менять освещение в салоне, настройки сиденья, подвески и руля.

Когда новые опции включат в стандартные комплектации бортовых компьютеров машин Ford в компании сообщают несколько туманно. Утверждают, что этот функционал появится не позднее 2022 года на всей новой технике концерна. Сроки достаточно поздние. В ближайшие годы ожидается внедрение беспилотных технологий, а эта революция будет по-настоящему масштабной. Именно Ford прогнозирует начало выпуска авто без рулей и педалей в течение 5 лет.

Уже сейчас продвинутая мультимедийная система Ford SYNC 3 одна из самых «умелых» в автомобильном мире, она постоянно получает всё новые возможности, включая управление жестами.

Инженеры Ford трудятся не покладая рук, пытаясь расширить возможности автомобилей. Некоторые их идеи понятны и разумны, а другие замысловаты и неожиданны. Чтобы обучить водителей оптимальному порядку переключения передач в Ford предлагают оснащать машины с механической КПП системой, изменяющей звучание мотора. Ещё есть идея использовать кондиционер машины как источник чистой питьевой воды. Благодаря инновационным цифровым решениям в Ford смогут обеспечить владельцам своих авто «зеленую волну». Проходят тестирование системы безопасности нового поколения

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика