О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Анонсирован выпуск ещё одного 1000-сильного суперкара «на батарейках»

  717

Международная компания Lucid Motors с офисом в Калифорнии, объявила о запуске своего первого проекта по выпуску серийных автомобилей. Первым детищем Lucid должен стать электромобиль с впечатляющими скоростными характеристиками. Прототип первой серийной модели Lucid (на фото) был очень скромно представлен на автосалоне в Лос-Анджелесе, кузов покрыт разводами камуфляжа, и даже название ему ещё не придумали. Заявлено, что это будет электрокар с силовой установкой мощностью от 900 до 1000 лошадиных сил. Соответственно и скоростная динамика у седана будет солидной: от 0 до 100 км/час примерно за 3 секунды.

Создать электрокар достаточно легкий, чтобы он мог «показать себя» на треке и при этом обладать достойным запасом хода — очень непростая инженерная задача. Аккумуляторы это тяжелая деталь конструкции. Как заявили в Lucid, компанией Samsung были разработаны батареи «следующего поколения», их первая партия и отправится в Аризону, где планируют собирать суперкары Lucid.

Аккумуляторы обеспечат емкость более 100 киловатт-часов, при сохранении заявленной скоростной динамики. По расчетам, спорткар получит запас хода более 480 километров. Солидная цифра. Отдельно планируют выпускать седан с чуть худшим разгоном, но увеличенным до 640 километров запасом хода.

Lucid Motors новое имя в автоиндустрии, но у фирмы есть история. Раньше этот стартап назывался Atieva. Ровно год назад компания показала эксиз разработанного её конструкторами электрокара и объявила о начале сотрудничества с китайским концерном BAIC. Но судя по всему, партнерство не заладилось и теперь известно, что финансирование постройки своего завода Lucid получает от других инвесторов, включая фонд Рокфеллера.

Первые серийные машины будут собраны лишь в конце 2018 года, а до тех пор прототипу электро-суперакара успеют найти подходящее имя.

Первый седан Lucid позиционируют как конкурента мощным модификациям Tesla Model S, показанным летом этого года. Это новая генерация гоночных электрокаров, которые своей элегантной внешностью и спортивным характером способны соперничать с такими признанными авто как Bugatti Chiron или Lamborghini Centenario

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика