О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Администрация Самары планирует отказаться от обработки улиц песчано-соляной смесью

  1103

Как стало известно, в МП «Благоустройство» приняли решение полностью отказаться от использования песчано-соляных смесей и вместо них использовать реагенты для обработки улиц города.  Сейчас в дорожной службе проводят испытание шести единиц специальной техники. Данные снегоуборочные машины нового поколения поступили для проведение тестовых испытаний от производителя. Эта техника на 12% сокращает расход реагентов, т.к. используется автономная система разбрасывания. Если машины хорошо себя покажут, будет рассматриваться вопрос об их приобретении.

В этом году на предприятии увечилось количество дорожных рабочих. Провели изменения в логистике уборочной техники и изменился график выхода сотрудников для уборки улиц. В результате увеличилась производительность труда, а время уборки сократилось. После сильных снегопадов дороги чистятся за 6-12 часов.

Улучшить показатели помогает и новая техника. В прошлом году было приобретено 64 специальные машины, работающие круглогодично.

Всего за зимний сезон уже вывезено больше 35 тысяч тонн снега.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика