О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Администрация города предлагает ввести штрафы за неоплату платных парковок

  688

Сегодня, 12 сентября в Самарской губернской думе рассматривалось предложение администрации города о введении новых штрафов. Мэрия предлагает ввести штрафы для автомобилистов, не оплативших платную парковку. За первое такое нарушение размер штрафа 1000 рублей, за второе – 2000 рублей.

В комитете по транспорту, автомобильным дорогам и информационным технологиями обсудили данный законопроект и после приняли решение отправить его на доработку. Так, администрации предлагается доработать процедуру отслеживания нарушителей. Это предлагается делать с помощью фото- и видеофиксации.

Пока в Самаре нет платных парковок. Их введение обсуждается последние несколько лет. Предлагается ввести такие парковки в исторической части города в границах улиц Осипенко и Пионерской.

В администрации разработали проект концессионного соглашения. Но запуск проекта будет только после согласования с главой города. Согласно расчетам, базовый платеж за пользование одним парковочным местом будет равен 30 рублей/час. Также будут действовать коэффициенты, зависящие от района, даты и времени суток.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика