О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

    1191

Сегодня утром, 7 июля в Октябрьском районе Самары было зафиксировано возгорание автомобиля. Информация об инциденте поступила на пульт МЧС утром, в 9:31 на проспекте Карла Маркса возле Дома печати. За несколько секунд пламя охватило автомобиль. На место пожара выехала команда из 10 пожарных на 2 единицах спецтехники. В 9:42 возгорание автомобиля было ликвидировано.

Специалистам предстоит определить причину возгорания и оценить размер ущерба.

    1665

В ночь с 6 на 7 июня в Самаре на парковке во дворе дома №43 в Ташкентском переулке дерево упало на 6 автомобилей. По информации очевидцев около 00:00 дерево упало на припаркованные автомобили Kia Sorento, Skoda, Chevrolet Lacetti, Газель, Kia Rio и Renault Duster.

Некоторые машины получили серьезные повреждения. У одной из машин выдавлено лобовое стекло и помята крыша. Владельцы пострадавших автомобилей вызвали полицейских, которые зафиксировали случившееся и вручили уведомления о принятом заявлении.

    973

В прошедшие выходные в Безенчукском районе Самарской области произошло ДТП с участием легкового автомобиля и грузовика. По информации ГИБДД водитель ехала на автомобиле Renault по автодороге «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград». Водитель выехала на встречную полосу и столкнулась с грузовиком SHACMAN.

В результате ДТП водитель легкового автомобиля получила травмы. Ее госпитализировали. По факту произошедшей аварии проводится проверка.

    1181

В прошедшую субботу, 4 июня в Самаре произошло ДТП с участием двух автомобилей, в результате которого пострадали дети. Авария произошло на пересечении улиц Комсомольской и Водников.

По информации ГИБДД водитель ехала на автомобиле Chevrolet Captiva, проехала на запрещающий сигнал светофора и столкнулась с автомобилем Kia Sorento. В салоне одной из машин находились дети, мальчик 13 лет и девочка 5 лет. Дети получили травмы, им назначили амбулаторное лечение.

По факту произошедшей аварии проводится проверка.

    1194

С 29 июня водительское удостоверение можно будет предъявить при выполнении денежных переводов, получении банковских, страховых, почтовых и мобильных услуг. Об этом сообщается на сайте Госдумы. Отмечается, что с таким введением облегчается идентификация клиентов-физлиц.

Таким образом, водительское удостоверение будет использоваться для упрощенной идентификации граждан наряду с ИНН, СНИЛС, полисом ОМС.

Также будет увеличен лимит платежа по ОСАГО и каско, при котором не потребуется проверять данные клиента. Лимит вырастет с 15 до 40 тысяч рублей. Это поможет гражданам при оформлении полисов через интернет.

В ближайшее время граждане смогут предъявлять инспектору ГИБДД права в цифровом виде, в приложении «Госуслуги Авто». Подобная функция должна заработать в приложении уже скоро.

    1274

В июне в Самаре будут проводиться работы по техническому перевооружению теплотрасс. В связи с этим в городе будет перекрыто движение по трем автомобильным дорогам:

С 5:00 1 июня до 6:00 9 июня будет действовать ограничение движения по улице Свободы на пересечении с улицей Металлистов.

С 00:00 1 июня до 6:00 24 июня будет перекрыт проезд по улице Гастелло на участке от Московского шоссе до дома №22 по ул. Гастелло.

С 00:00 1 июня до 6:00 11 июня будет действовать ограничение движения по улице Рабочей на пересечении с улицей Садовой.

    1156

Сегодня, 1 июня 2022 года в Самаре пройдет музыкальный фестиваль Юрия Башмета. В связи с этим с 14:00 до 23:59 будет перекрыт проезд по Волжскому проспекту на участке от улицы Маяковского до улицы Вилоновской.

На этом же участке с 6:00 будет запрещена остановка и стоянка транспорта.

Водителей просят быть внимательными и заранее планировать маршрут движения.

    1115

В этот четверг, 2 июня в Самаре будет проведен крестный ход, посвященный дню памяти Святителя Алексия. В связи с этим мероприятием в центре города будет ограничено движение транспорта на улицах Венцека и Степана Разина.

Ограничение будет действовать с 10:00 до 12:00 на следующих участках улиц:

  • Степана Разина от Венцека до Пионерской,
  • Венцека от площади Революции до Максима Горького.

С 20:00 1 июня до 12:00 2 июня на этих же участках улиц будет запрещена остановка и парковка транспорта.

Водителей просят быть внимательными и заранее планировать маршрут движения.

    1177

Со 2 июня в Самарской области начнут действовать временные ограничения движения для большегрузов на федеральной трассе М-5 «Урал». Грузовики с общей массой больше 3,5 тонн не смогут проезжать по участку трассы от Сызрани до Тольятти с 890 по 970 км с 7:00 до 22:00 каждый день. Ограничение будет действовать до 1 июля.

Ограничения связаны с увеличением нагрузки трассы на участке с 961 по 970 км, где ведется капитальный ремонт дроги. Перекрытый участок большегрузы смогут объезжать по трассам Р-228 Сызрань – Саратов-Волгоград, М-7 «Волга», Р-226 Самара-Волгоград, А-151 Цивильск-Ульяновск, подъезд к г. Ульяновск от М-5 «Урал».

    1152

В Самарской области начались работы по расширению автодороги Кинель-Борское. Видеоблогер запечатлел начало работ на участке трассы вдоль Кинеля. Рабочие частично произвели расчистку территории возле дороги для ее дальнейшего расширения. Здесь будет  построена новая четырехполосная дорога.

Ремонт трассы между Кинелем и селом Борским был анонсирован еще в 2021 году. Дорогу не просто отремонтируют, а расширят. Работы будут проводиться 2 года. Дорожникам предстоит привести в порядок около 6 км автодороги. На реализацию проекта будет потрачено около 1 млрд рублей.

    1183

В администрации города утвердили изменения в муниципальной программе «Сохранение и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения» на 2022-2026 года. В документе упоминается также и реконструкция улицы 22 Партсъезда от улицы Солнечной до проспекта Кирова. Продление улицы может занять еще два года.

В документе сохраняется деление работ на два этапа. На первом этапе будет обустроена проезжая часть на участке от улицы Солнечной до Московского шоссе, на втором этапе – строительство дороги на участке от проспекта Карла Маркса до улицы Ставропольской.

Параметры будущей дороги не изменились. Протяженность первого участка составляет 505,17 метров, протяженность строительства второго участка – 184,16 м. Оба участка дорог будут четырехполосными, с разделительной полосой и тротуарами.

Сроки реализации обозначены на 2023-2024 года. Ранее говорилось, что подготовительные работы будут начаты уже в 2022 году. В документе прописаны и объемы финансирования, необходимые для реализации проекта. В 2023 году будет выделено 200 млн рублей, в 2024 году – 193 млн рублей. Общая сумма реализации проекта составит 557 млн рублей.

    1190

В следующий понедельник, 30 мая в Самарской области на федеральной трассе М-5 в районе Жигулевской ГЭС будут несколько раз перекрывать проезжую часть. Ограничения будут действовать на участке с 971+890 км по 974+840 км в Тольятти. Здесь будут проводиться работы по реконструкции пролета ВЛ 220 кВ Азот-Кинельская.

В период с 4:00 до 11:20 каждые 40 минут участок будет полностью перекрываться на 20 минут.

График ограничений следующий:

с 04:00 до 04:20,

с 05:00 до 05:20,

с 06:00 до 06:20,

с 07:00 до 07:20,

с 08:00 до 08:20,

с 09:00 до 09:20,

с 10:00 до 10:20,

с 11:00 до 11:20.

Водителей просят быть внимательными и заранее планировать маршрут движения.

    1179

В Самаре на Московском шоссе начались дорожные работы, в рамках которых будут устранены дорожные дефекты. Работы будут проводиться на участке от пересечения с проспектом Кирова до выезда из города. Срок проведения работы – до конца месяца. Для удобства автомобилистов работы ведутся только в ночное время. Движение не перекрывается.

Московское шоссе было реконструировано в 2017 году, поэтому работы проводятся за счет подрядчика в рамках гарантийного ремонта.

    1292

Госдума в третьем и окончательном чтении приняла поправки в Трудовой кодекс РФ, согласно которым лица с уголовной судимостью не смогут работать водителями общественного транспорта, маршруток и такси. Все сотрудники должны будут предоставить своему работодателю справку об отсутствии судимости. Предполагается, что поправки вступят в силу 1 марта 2023 года и до 1 сентября 2023 года будет действовать переходный период.

Ограничения для таксистов и водителей общественного транспорта различаются. Более строгие – для водителей такси. Так, к трудовой деятельности, связанной с управлением легковыми такси, не допускаются лица с неснятой или непогашенной судимостью за следующие преступления: убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, грабеж, разбой, похищение человека, преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности, против общественной безопасности, против основ конституционного строя и безопасности государства, против мира и безопасности человечества.

Требования для водителей общественного транспорта более мягкие. Так, водителям нельзя работать, если есть неснятая или непогашенная судимость за преступления против общественной безопасности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против мира и безопасности человечества.

Новые требования к водителям касаются не только россиян, но и граждан стран членов ЕАЭС. Водители из этих стран должны будут предоставить работодателю справку об отсутствии судимости у себя на родине с переводом на русский язык. Если такая справка будет отсутствовать, с водителем расторгнут договор. Новые требования затронут не только тех, кто будет поступать на работу в такси или водителем общественного транспорта. Уже трудоустроенные водители также должны будут предоставить работодателю справку об отсутствии судимости. Первые полгода будет действовать переходный период: работники будут обязаны предоставить работодателю справку об отсутствии судимости до 1 сентября 2023 года.

    1398

В Самаре 21 мая произойдет два мероприятия: шествие «Мы вместе» и акция «Ночь музеев-2022». В связи с этим будет перекрыто движение на некоторых улицах в центре города.

Так, до 23:59 будет запрещен проезд автомобилей по улице Куйбышева на участке от улицы Пионерской до Вилоновской. Самарцы, которые проживают в этом районе, проехать смогут.

Также будет действовать ограничение движения на улицах Венцека, Некрасовской и Льва Толстого будет закрыт участок от улицы Степана Разина до улицы Фрунзе.

По улице Ленинградской нельзя будет проехать на участке от Степана Разина до Куйбышева,

По улице Красноармейской нельзя будет проехать по участку от Максима Горького до Фрунзе, по улице Шостаковича - от Куйбышева до Чапаевской.

С 12:00 до 20:00 введут ограничения движения на следующих улицах:

  • Красноармейской от Фрунзе до Галактионовской,
  • Молодогвардейской от Льва Толстого до Красноармейской,
  • Фрунзе и Чапаевской на участке от Льва Толстого до Вилоновской.

    1361

21 мая в Самаре на стадионе Металлург будет проходить футбольный матч между командами Крылья Советов и Локомотив. В связи с этим на прилегающих дорогах будет ограничено движение для автомобилей.

Так, с 14:00 до 22:00 вводится ограничение движения на следующих улицах:

  • Ставропольская на участке от Пугачевской до Алма-Атинской,
  • Енисейской на участке от Елизарова до Алма-Атинской,
  • Строителей на участке от физкультурно-спортивного центра «Нептун» до проспекта Металлургов,
  • Путейской от Енисейской до проспекта Металлургов
  • Республиканской от Путейской до Строителей.

Водителей просят быть внимательнее и заранее планировать маршрут движения.

    1461

Пресс-служба ФКУ «Поволжуправтодор» сообщает о введении реверсивного движения на участке федеральной трассы М-5 «Урал» с 885-го по 893-й километр. Участок находится в районе села Новая Крымза Сызранского района. Здесь ведутся работы по устройству защитных слоев. Скорость движения на участке с реверсивным движением ограничена до 40 км/час.

Работы на участке планируется завершить до конца мая. В июне работы будут продолжены на участке с 893-го по 902-ой километр.

    1474

Под Самарой в этом году в Южном городе будет построена новая дорога. Она будет проложена по улице 75-летия Победы в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».

Строительство дороги начато на участке от Вишневского проезда в сторону улицы Уральской. Протяженность дороги составит 1,2 км.

В рамках строительства дороги будет обустроена проезжая часть, тротуары и установлены остановочные павильоны. Кроме того, будут поставлены ограждения, дорожные знаки, светофоры и нанесена разметка. Дорогу планируется сдать в эксплуатацию в конце 2022 года.

    1431

В Самаре с 18 о 23 мая будет проходить Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». В рамках проведения этого масштабного мероприятия будут перекрыты некоторые дороги.

Так, 18 мая в 6:00 до 23:59 нельзя будет проехать по улицам в районе стадиона «Солидарность Самара Арена». Будут перекрыты:

  • Проезды № 6, 9, 12,
  • ул. Дальняя от Московского шоссе до ул. Арена 2018,
  • ул. 1-ой Стадионная.

Временно закрыт дублер Московского шоссе: с 13:00 18 мая до 01:00 19 мая на участке от Волжского шоссе до ул. Дальней.

С 14:00 19 мая до 23:59 23 мая будут закрыты дороги в центре города:

  • ул. Вилоновская от Галактионовской до Чапаевской,
  • ул. Красноармейская от Галактионовской до Фрунзе,
  • ул. Шостаковича от Чапаевской до Фрунзе,
  • ул. Чапаевская от Красноармейской до Вилоновской,
  • ул. Шостаковича от Чапаевской до Фрунзе,
  • ул. Вилоновская от Галактионовской до Чапаевской,
  • ул. Молодогвардейская от Вилоновской до Ульяновской.

С 06:00 19 мая до 23:59 23 мая на этих участках запретят остановку и стоянку.

С 13:00 до 23:59 23 мая будет перекрыта ул. Молодогвардейская от ул. Маяковского до Полевой кроме спецтранспорта, автобусов-шаттлов, общественного транспорта.

Запрет на остановку и стоянку ТС будет действовать

  • с 22:00 17 мая до 23:59 24 мая - по ул. Вилоновской от Галактионовской до Молодогвардейской;
  • с 10:00 18 мая до 23:59 23 мая - по Волжскому проспекту от ул. Маяковского до Лесной;
  • с 00:00 18 мая до 23:59 25 мая - по Студенческому переулку от Галактионовской до Молодогвардейской;
  • с 07:00 до 23:59 23 мая - по ул. Молодогвардейской от Маяковского до Полевой;
  • с 22:00 17 мая до 23:59 23 мая - по ул. Ярмарочной от Галактионовской до Молодогвардейской.

    1477

В Минтрансе озвучили объемы финансирования работ по продлению улицы Авроры. Сумму, необходимую для реализации проекта, разбили на несколько лет. В 2022 году планируется выделить 450 млн рублей, в 2023 году – 2 млрд рублей, в 2024 году еще 2,9 млрд рублей и в 2025 году будет выделено еще 3 млрд рублей.

Недавно стало известно, что проект продления улицы Авроры от Московского шоссе до Ново-Садовой получил положительное заключение госэкспертизы.

    1904

В Министерстве транспорта Самарской области уточнили, где именно будет перекрыто Московское шоссе 18 мая. Для автомобилей закроют проезд не на участке от Мичурина до выезда из города, а на дублере на участке длиной 1 км от улицы Дальней до Ракитовского шоссе.

Дублер будет перекрыт с 13:00 18 мая до 1:00 19 мая. Ограничения не коснутся общественного транспорта, автомобилей пожарных, скорой помощи, полиции и автомобилей со спецпропусками от ГИБДД.

    2015

В Самаре 18 мая состоит 30-й Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». Праздничное мероприятие пройдет на стадионе «Солидарность Самара Арена». В связи с этим с 13:00 18 мая до 01:00 19 мая будет перекрыто движение для автомобилей по Московскому шоссе на участке от улицы Мичурина до въезда в Самару со стороны М-5.

На участке установят временные дорожные знаки. Приказ о перекрытии главной магистрали города подписан министром транспорта и автомобильных дорог области Иваном Пивкиным.

Водителей просят быть внимательнее и заранее планировать маршрут движения 18 мая.

    1282

В Самарской области на федеральной трассе М-5 «Урал» планируется завершить работы по реконструкции моста через реку Крымза. Об этом сообщает ФКУ «Поволжуправтодор». Работы были начаты в прошлом году.

Мост находится в эксплуатации 60 лет и за весь период реконструировался только два раза. Сейчас старая конструкция моста демонтирована, на ее месте возводится новый мост с 4 полосами движения. Специалистам предстоит провести ремонт опор, поменять пролетные строения и привести в порядок покрытие проезжей части. Готовность объекта на данный момент 35%.

    1278

В прошедший четверг, 12 мая в Красноглинском районе Самары произошло ДТП с участием пешехода. Авария была зафиксирована в 22:30 на Северном шоссе напротив дома №57 по улице Мира.

По информации ГИБДД 33-летний мужчина ехал на автомобиле Ford Focus и сбил 44-летнего пешехода, который переходил дорогу вне пешеходного перехода в зоне его видимости. Пешехода с травмами доставили в больницу и госпитализировали. По факту произошедшей аварии проводится проверка.

    1272

В Самаре на улице Советской Армии планируют обустроить дополнительную площадку для парковки автомобилей. Она будет размещена на участке недалеко от остановки «Комплекс профилакториев». Площадь обустроенного участка составит 600 квадратных метров.

Работы проводятся в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Подготовительные работы уже начались. Дорожникам предстоит демонтировать старое полотно и щебеночное основание. На подготовленной площадке распределят щебенку слоем в 26 см, затем будет уложено два слоя асфальта. В рамках обустройства площадки будут установлены люки колодцев и расширена остановочная площадка для общественного транспорта.



НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика